Символы, архетипы, эгрегоры в татуировке

23 нояб 2016 22:48 - 23 нояб 2016 22:50 #133 от Lynx
Н.А.Козырев считал, что многие физические и психические явления, необъяснимые с точки зрения традиционной науки, усиливаются в полярных широтах — особенно к северу от 73-й параллели. Возникающие силы, вызванные ходом времени, направлены по оси вращения Земли, как это и следовало ожидать. Специальной экспедицией было проверено, что дополнительные силы на весах зависят от широты. Они обращаются в нуль на широте 73°05 . Этой широте соответствует параллель с очень важной географической особенностью: на севере она дает среднюю границу Ледовитого океана, а на юге границу Антарктиды. Действительно, можно представить некоторый сегмент биосферы к северу от 73 градуса как зону особого энергоинформационного пространства, где включаются и начинают работать телепатические способности, присущие в общем-то каждому человеку, но до поры до времени дремлющие в его подсознании.
На сайте в разделе статей появилась заметка на русскую тему Северная тайнопись «первого счастья» России — сакральные символы

Объявление "Анализ текста. Рассмотрю любые предложения"
Вложения:
Спасибо сказали: эталон_вкуса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 нояб 2016 18:25 - 21 нояб 2016 18:31 #134 от Lynx
Дни силы: 21 ноября, архистратиг Михаил, он победитель самого Сатаны, по преданиям он спасает Авраама из огненной печи, а Исаака от ножа Авраама. Это он ведет народ по пустыне в землю обетованную и он же дает Моисею скрижали Закона. Его называют хранителем магических слов, которыми были сотворены небо и земля. Его видели у врат рая с огненным мечом, и это именно он несет на небо тело умершей Богородицы. Архангел Михаил — покровитель физики высоких энергий.
Аквинат пишет: «Ангел входит в соприкосновение с данным местом единственно посредством своей силы. Стало быть, перемещения ангела сводятся к последовательному приложению его силы к разным точкам». Автор теории морфогенных полей Руперт Шелдрейк считает, что идея Фомы о движении ангелов отсылает к квантовой физике: «Фотон находится в одном месте в тот момент, когда, например, свет исходит от Солнца, и в другом месте – в тот момент, когда солнечный свет соприкасается с чем-либо на Земле. Временной интервал между этими мгновениями составляет около восьми минут. Таким образом, мы можем приписать свету скорость. Но согласно теории относительности, – и это был один из отправных пунктов для Эйнштейна – с точки зрения самого фотона не происходит никаких временных затрат. Между светом, исходящим от солнца, и светом, соприкоснувшимся с земным объектом, существует мгновенная связь. Фотон не стареет»

«Ми ка эл» (др.-евр. ‏מיכאל‎) буквально означает вопросительное «Кто как Бог?» в значении «никто не равен Богу».

Вложения:
Спасибо сказали: Нюкич, эталон_вкуса

19 нояб 2016 22:29 - 19 нояб 2016 22:39 #135 от Lynx
Знаки принадлежности к феминистическому сообществу. Attention!!!

текст: self love club

Вложения:

19 нояб 2016 21:06 #136 от Lynx
На сайте в статьях появилась новая заметка о стиле Стимпанк "Татуировка и образ в стиле стимпанк"
Стимпанквинтаж (Steampunkvintage)— стиль для особых гурманов, в основе уникальность, предмет и произведение искусства, аутентичное толкование сути взаимопроникновения машины и человека в одном отдельно взятом контакте, схваченный конфликт на просвет мысли, предполагает использование в образе ярко выраженной стилистики оригинальных именитых исторических дизайнеров эпохи паровых машин и двигателей, дирижаблей, предметов навигации, замков и подходящих к ним ключей, всех характерных элементов мира стимпанка и искусства того времени, в смешении его с футуристическими деталями популярных компьютерных ролевых игр, действие которых происходит в мире, пережившем катастрофу, или, в фантазийных параллельных мирах XIX-го века, где магия идёт рука об руку с развитием технологий.

Вложения:

18 нояб 2016 02:29 - 18 нояб 2016 02:39 #137 от Lynx
Ernst Haeckel 1834 - 1919.Kunstformen der Natur«Красота форм в природе» (нем. Kunstformen der Natur)
Эрнст Генрих Геккель разработал философские аспекты эволюционной теории «монизма» – научно-философской теории, призванной, по его мнению, заменить религию, основывает «Лигу монистов». Взгляды Геккеля выражены в книгах Мировые загадки (Weltrthsel, 1899; рус. перевод 1937) и Чудо жизни (Lebenswunder, 1914).

Вложения:

17 нояб 2016 02:01 - 17 нояб 2016 02:03 #138 от Lynx
Lynx ответил в теме Символы, архетипы, эгрегоры
Что такое личный миф? Это экспликация художественного "я" сквозь социальную персону, экспликация, в данном случае, посредством графики. В известном смысле, тайный мистер Хайд суть экспликация общественного фактора Джекила - Евгений Головин. КОРАБЛЬ НА ЦЕПИ ( о графике Дмитрия Воронцова )
Дмитрий Сергеевич Воронцов— московский художник, график. Является ведущим художником книжной серии «Гримуар».Работы художника прекрасный образец для модного сейчас направления в татуировке stick-and-poke tattooing and single-needle tattooing.

Вложения:

17 нояб 2016 01:41 - 24 дек 2016 22:02 #139 от Lynx
Lynx ответил в теме Символы, архетипы, эгрегоры
Эффект самореференции — склонность людей кодировать в памяти информацию различным образом в зависимости от того, насколько она затрагивает человека лично. Эффект самореференции исследован в статье Памятка по когнитивным искажениям.

14 нояб 2016 17:59 - 14 нояб 2016 18:00 #140 от Lynx
Году в 1961 Высоцкий, тогда уже закончивший театр-студию МХАТа, ехал летом в автобусе по одной из улиц в Ленинграде. Напротив него стоял мужик в расстегнутой рубашке. На груди у него была вытатуирована очень красивая женщина, а внизу - подпись "Люба, я тебя не забуду!"
Высоцкому, который уже с успехом исполнял чужие песни и коронным номером для него было пение под Луи Армстронга, почему-то захотелось написать об этом. Так появилась его первая песня, только вместо "Любы" он поставил "Валю", для рифмы.
Татуировка Владимир Высоцкий

Не делили мы тебя и не ласкали,
А что любили, так это позади.
Я ношу в душе твой светлый образ, Валя,
А Леша выколол твой образ на груди.

И в тот день, когда прощались на вокзале,
Я тебя до гроба помнить обещал,
Я сказал: - Я не забуду в жизни Вали.
- А я тем более, - мне Леша отвечал.

А теперь реши, кому из нас с ним хуже,
И кому трудней - попробуй разбери:
У него твой профиль выколот снаружи,
А у меня душа исколота внутри.

И когда мне так уж тошно, хоть на плаху,-
Пусть слова мои тебя не оскорбят, -
Я прошу, чтоб Леша расстегнул рубаху,
И гляжу, гляжу часами на тебя.

Но недавно мой товарищ, друг хороший,
Он беду мою искусством поборол, -
Он скопировал тебя с груди у Леши
И на грудь мою твой профиль наколол.

Знаю я, друзей своих чернить неловко,
Но ты мне ближе и роднее от того,
Что моя, верней - твоя татуировка
Много лучше и красивше, чем его.

1961
И просто любимая его Лирическая:

Спасибо сказали: ierofant, эталон_вкуса

13 нояб 2016 00:59 - 21 нояб 2016 21:46 #141 от эталон_вкуса
Северная тайнопись
Орнаменты народов западно-сибирского региона России.
Цивилизация, созданная народами Западно-Сибирского региона России, представляет собой особый культурный пласт, где суровый климат и экстремальная среда обитания обуславливают практический характер традиционного искусства.
Орнамент, являясь символическим воплощением культуры, выражает не только художественно-эстетические идеалы этноса, но и несет в себе определенную информацию, зашифрованный смысл.
Книгопроект "Северная тайнопись" впервые представляет целостное собрание орнаментов хантов, манси, коми-зырян, долган, селькупов, ненцев, с расшифровками тайного значения каждого из орнаментальных мотивов
Книга альбом с расшифровкой символов
Вложения:
Спасибо сказали: Lynx

11 нояб 2016 20:43 #142 от Lynx
Леттеринг и ручная графика

occultum fiat manifestum <=> тайное станет явным
et vice versa <=> и наоборот
aqua cum igne tandem <=> и вода с огнём наконец
in gratiam redit <=> будут в согласии снова
глагол может выражать пожелание, приказание, возможность,
in gratiam redire cum aliquo помириться с кем-л. или простить кому-л, то есть последнюю строку можно передать и как вода помирится с огнём; вода простит огню

Вложения: